DELLORTO VERGASER HANDBUCH PDF

and more detailed explanations on the carburettor’s operation and setting up, please refer to the specific handbook available on the official site Praxishandbuch Weber & Dellorto Querstromvergaser. Praxishandbuch Weber & Dellorto Querstromvergaser. 25,00 EUR. 7 % VAT incl. excl. Shipping costs. Praxishandbuch Weber und Dellorto Querstromvergaser. 3 likes. Book.

Author: Gojas Fenritaur
Country: France
Language: English (Spanish)
Genre: Medical
Published (Last): 16 May 2007
Pages: 339
PDF File Size: 9.98 Mb
ePub File Size: 9.9 Mb
ISBN: 804-5-49485-301-7
Downloads: 3603
Price: Free* [*Free Regsitration Required]
Uploader: Samunris

Unscrew banjo bolt, pull the cable drive shaft 1 out of the worm gear 2 until the pin 3 can be seen. Collegare il cavo positivo dello strumento col cavo marrone della centralina.

DellOrto PHM HS1/HD1/SD1/ZS1/ZD1 38-41

Giuoco assiale tra il rotore eccentrico della pompa aspirante o il rotore eccentrico della pompa premente e la superficie piana: Neutral position of index disk between 1st and 2nd gear. Clean suction pump housing and pressure pump housing with hajdbuch air and check oil bores for free passage. With lights switched off, the voltage should be bet ween 13 and 14,5 V. Spalmare l’anello esterno della nuova gabbia a rulli con del Silicone. Eliminare con cura i residui di combustione.

Gegebenenfalls neue Kolbenringe verwenden.

Montare tutte le fasce elastiche con le scritte stampigliate verso l’alto assolutamente necessario per la fascia conica 2. Svitare le 4 viti M5 e rimuovere la piastra di fissaggio 2 dei cuscinetti e gli spessori di sotto per albero secondario e primario.

Inserire la spina grande e quella piccola nel semicarter destro. Axial play of helical gear 0,2 mm. Kupplungsdeckel aufsetzen und mit 12 Innensechskantschrauben It.

  BOSKA KOMEDIA TEKST PDF

Insert handdbuch ring 2 into puller plate assy 3 and screw pull-in spindle 1 into puller ring. Distanzring 35,2x50x4 auf der Kurbelwelle nicht vergessen.

Infilare la rondella sull’albero pompa, inserire il grano 11 nell’albero e montare l’ingranaggio pompa con lo spallamento verso l’interno. Allentare diagonalmente le 6 viti M5 del piattello di spinta per mezzo di una chiave a tubo da 8.

Steuerrad mit Markierung lt. Ausgleichswelle aus dem Rillenkugellager herausziehen. With headlight switched on, the voltage should be between 12,5 and 14,5 V.

Sommare le misurazioni sull’albero di compensazione con la larghezza dei due cuscinetti dell’albero. Drehrichtung des Zahnriemens markieren und abnehmen.

DellOrto PHM HS1/HD1/SD1/ZS1/ZD1 |

Infilare l’OR, la puleggia 1 e la rondella elastica sull’albero motore, avvitare il dado M16x1,5 trattato con ‘Loctite ‘, serrarlo con Nm. Per il montaggio di un nuovo guidavalvola, utilizzare della pasta antibloccaggio Molycote GN. Per controllare il regolare funzionamento dell’impianto di accensione, bisogna verificare vegraser valori di accensione anticipata per mezzo di una pistola stroboscopica.

Check all gaskets, replace if necessary. Remove oil filter cover and oil filter.

Dellorto Vergaser PHF 34 GS – Stein-Dinse Online-Shop

Place Woodruff keys in crankshaft and balance shaft. Secondo la tabella, l’indice dello strumento deve indicare un passaggio di corrente indice muove. Montare un nuovo corteco per l’albero motore hanbduch tampone di montaggio e un nuovo corteco fellorto l’albero secondario con tampone di montaggio dall’interno. Per estrarre i cuscinetti, il carter deve essere riscaldato a ca. After screwing handbkch camshaft extractor 3hold hex. Svitare il dado M14 con chiave da 22 dall’albero di compensazione, rimuovere la rondella elastica e l’ingranaggio della ruota libera, togliere le 2 gabbie a rullini.

  IEC 61754 4 PDF

Mettere la linguetta e bloccare il dado M14x1,5 chiave da 22 dell’albero compensazione con una coppia di fissaggio di 75 Nm applicando una goccia di Loctite sul filetto.

Extract balance shaft from the ball bearing. Sicherungsblech auf der Vorgelegewelle aufbiegen. Sollevare il coperchio con 2 grandi cacciaviti per le apposite materozze 1. Coat sealing surfaces of right crankcase half with ‘Loctite ‘ flange sealing compound.

Praxishandbuch Weber und Dellorto Querstromvergaser : Baureihen DCOE und DHLA

Rotate pulley to align timing marks as shown ahndbuch drawing and mount tooth belt so that the lettering on the belt can be read. Slide in both guide pins. Wear limit of piston: Install the 6 clutch springs, fit thrust-plate with thrust-bearing outwards and tighten crosswise with 6 hex. Vorgelegewelle im Schraubstock fixieren Schonbacken verwenden.

Togliere il coperchio della pompa dell’olio, estrarre la girante e il rotore vedgaser della pompa premente pompa piccolatogliere il grano dall’albero della pompa, togliere il corpo della pompa con la girante della pompa grande, estrarre il secondo rotore grande.

Check taper surface 6. Check teeth and tooth flanks of primary drive gears 3 for wear.